Учителя столкнули школьницу с крыши за отказ убирать класс
Ученица одной из школ в Пакистане попала в больницу в тяжелом состоянии после того, как двое учителей предположительно столкнули девочку с крыши школьного здания за отказ убираться в классе.
Инцидент произошел 23 мая в одной из школ для девочек в населенном пункте Шадара, расположенном рядом со вторым по величине городом страны Лахор. По словам самой пострадавшей, 14-летней ученицы девятого класса Фаджар Нур, две учительницы ее школы приказали ей убраться в классной комнате. Девочка отказалась по причине плохого самочувствия, предложив сделать это в какой-нибудь другой день.
После этого преподаватели якобы несколько раз ударили школьницу по лицу, после чего отвели на крышу трехэтажного школьного здания и приказали убраться там. Когда девочка начала спорить, ее столкнули с крыши, сообщает Dawn.
В настоящее время школьница находится в больнице с многочисленными переломами, в том числе повреждением спинного мозга. Администрация школы первоначально пыталась скрыть инцидент, сообщив родителям школьницы, что та упала с лестницы. Лишь после того, как о случившемся 27 мая узнали в администрации провинции Пенджаб, учителя, директор школы и руководство местного департамента образования были отстранены от работы.
Власти ведут расследование происшедшего и уже обещали компенсировать семье девочки все расходы на ее лечение. Против учителей возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке убийства, хотя никто из них пока не арестован





Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Мир «Германия вернула Польше культурные реликвии как жест признания исторической несправедливости»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»