Учителя столкнули школьницу с крыши за отказ убирать класс
Ученица одной из школ в Пакистане попала в больницу в тяжелом состоянии после того, как двое учителей предположительно столкнули девочку с крыши школьного здания за отказ убираться в классе.
Инцидент произошел 23 мая в одной из школ для девочек в населенном пункте Шадара, расположенном рядом со вторым по величине городом страны Лахор. По словам самой пострадавшей, 14-летней ученицы девятого класса Фаджар Нур, две учительницы ее школы приказали ей убраться в классной комнате. Девочка отказалась по причине плохого самочувствия, предложив сделать это в какой-нибудь другой день.
После этого преподаватели якобы несколько раз ударили школьницу по лицу, после чего отвели на крышу трехэтажного школьного здания и приказали убраться там. Когда девочка начала спорить, ее столкнули с крыши, сообщает Dawn.
В настоящее время школьница находится в больнице с многочисленными переломами, в том числе повреждением спинного мозга. Администрация школы первоначально пыталась скрыть инцидент, сообщив родителям школьницы, что та упала с лестницы. Лишь после того, как о случившемся 27 мая узнали в администрации провинции Пенджаб, учителя, директор школы и руководство местного департамента образования были отстранены от работы.
Власти ведут расследование происшедшего и уже обещали компенсировать семье девочки все расходы на ее лечение. Против учителей возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке убийства, хотя никто из них пока не арестован





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»