Во время массовых протестов в Венесуэле подожгли молодого парня
Во время массовых протестов в столице Венесуэлы Каракасе 21-летнего активиста Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. Об этом сообщает ВВС.
Сообщатся, что мужчина остался в живых, однако получил ожоги 80% кожи.
Также на его теле впоследствии нашли ножевые ранения.
В свою очередь, президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в поджоге антиправительственных активистов. Он поставил напавших на Фигуэру в один ряд с террористами "Исламского государства". По словам Мадуро, на мужчину напали из-за того, что он объявил себя членом движения, основанного покойным президентом Венесуэлы Уго Чавесом.
Стоит отметить, что в Венесуэле за 50 дней антиправительственных акций протеста погибли 48 человек, передает DW.
С начала протестов 1 апреля сотни людей получили телесные повреждения, порядка 2,2 тысяч человек были задержаны, 161 - арестован.





Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»