В Москве пройдет митинг против зажравшейся милиции
Правозащитники и оппозиционеры в субботу в центре Москвы проведут санкционированный митинг против милицейского произвола
Участники акции протеста будут требовать реформирования системы МВД, сообщает радио «Свобода».
Организаторы акции считают, что необходима переаттестация милиционеров, сокращения штата сотрудников правоохранительных органов и повышения им зарплат.
Правозащитники обеспокоены участившимися случаями незаконного применения силы милиционерами в отношении гражданских лиц.
К примеру, 23 ноября нынешнего года в Москве милиционеры, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, избили двух абхазцев, один из них скончался.
А еще раньше, в апреле, как уже сообщал «Багнет», начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков в супермаркет «Остров» убил девушку-кассира и покупателя. Еще 7 человек получили ранения.
Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»