В России домашних животных арестовывают за долги хозяев
Котенка породы сфинкс описали и хотят продать на аукционе
На российском Кузбассе судебные приставы арестовали пятимесячного котенка породы сфинкс, сообщило сегодня Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Кемеровской области (УФССП).
Приставы явились к жителю поселка Металлплощадка Кемеровского района Кемеровской области, задолжавшего за услуги ЖКХ 15 тыс. рублей. Кроме животного, у должника описали телевизор и DVD-проигрыватель.
Пристав-исполнитель предварительно оценил котенка в 1 тыс. рублей. «Если хозяин не погасит долг, животное выставят на торги», - отмечают в ведомстве. Тем не менее, пока что арестованный котенок остается на ответственное хранение хозяину.
Известно, что раньше кузбасские судебные приставы уже арестовывали у должников коня, коров, быков, овец, таксу, а также 270 пар валенок. «В списке нереализованного имущества на данный момент числится 14 овец. Остальные животные либо уже проданы, либо выкуплены должниками. Так, была выкуплена самим хозяином такса», - говорят в УФССП.
Кстати, еще более изощренно действуют судебные приставы Забайкалья. Они используют для поиска должников социальные сети, от лица девушек приглашая разыскиваемых на свидания. Оба уже пойманных таким образом гражданина РФ приезжали к сотрудницам управления на иномарках, кредит за которые они отказались погашать. Автомобили тут же изымались.





Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Мир «Республіканці дедалі критикують угоду Трампа з Іраном, – CNN»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»
Общество «Кабмін заборонив доступ військовослужбовців до азартних ігор»