К Новой Зеландии приближаются 100 айсбергов
Айсберги находятся примерно в 250 километрах от суши и могут представлять опасность для судов
К Новой Зеландии приближаются антарктические айсберги, пишут иностранные СМИ. Примерно 100 айсбергов находятся в непосредственной близости от побережья Новой Зеландии.
В настоящее время айсберги расположены примерно в 250 километрах от суши и могут представлять опасность для судов. Сообщается, что некоторые ледяные глыбы достигают 200 метров в длину и 30 метров в высоту. Они передвигаются в сторону южного побережья Новой Зеландии со скоростью в 1,5 километра в час. Власти страны передали предупреждение об опасности всем судам, находящимся в опасной зоне.
«Багнет» ранее писал, что гигантский айсберг двигался к берегам Новой Зеландии. Глыбу льда, 700 метров в длину и 350 метров в высоту, заметили специалисты по океанологии у берегов острова Маквари, который расположен между Антарктикой и Новой Зеландией.
Ледяные глыбы и раньше откалывались с южной шапки Земли, айсберги никогда не заплывали так далеко в теплые воды.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»