Представлен первый в истории plug-in-гибридный пикап
Фирма из США Workhorse Group представила свою модель-первенца — пикап W-15. Это первый в мире пикап, который представляет собой подзаряжаемый гибрид. Об этом сообщает МotorМania.
Workhorse W-15 оснащен 460-сильной гибридной установкой, состоящей из пары электрических моторов, блока литий-ионных аккумуляторов производства Panasonic и компактного бензин-генератора. Исключительно на одной электротяге пикап проезжает примерно 128 км, что является довольно внушительным показателем.
При подключенном ДВС машина расходует 3,14 л топлива на 100 км пробега. При необходимости гибридную систему W-15 можно использовать как источник энергии для внешних (домашних) приборов.

В длину Workhorse W-15 достигает почти 6 м, его кабина рассчитана на 5 человек. В конструкции автомобиля применили углеродное волокно, дабы уменьшить его массу.
Workhorse W-15 — это полностью серийная модель. Выпускать ее начнут в следующем году.
Ориентировочная цена гибридного пикапа — 52,5 тыс. долларов.





Политика «До зими Україні потрібно знайти дипломатичний спосіб для переговорів з РФ про мир, – Зеленський»
Киев «Петиція проти нових тарифів на транспорт у Києві подолала поріг підтримки»
Мир «Війна з Іраном поставила Венса у хитке становище: Трамп сумнівається у його кандидатурі на наступних виборах, – NYN»
Происшествия «Кремль пообещал усилить защиту грузовых судов после инцидента с Францией»
Экономика «Удари по російських нафтозаводах обвалили переробку нафти до мінімуму за 15 років»
Происшествия «ДТП на Миколаївщині: позашляховик злетів із мосту в річку, постраждали п'ятеро дітей»