Американку, обвиненную в торговле людьми, освободили
Американка египетского происхождения, задержанная в Египте почти три года назад по обвинениям в торговле людьми, доставлена в США на американском военном самолете в сопровождении высокопоставленного представителя Белого дома. Об этом сообщает VOAnews.
Каирский суд оправдал Айю Хиджази и еще семерых человек, которые работали с бездомными детьми. Хиджази освободили после почти трех лет в тюрьме. Ее доставили на самолете на объединенную базу Эндрюс в окрестностях Вашингтона.
По словам анонимного источника в администрации, президент США Дональд Трамп в частном порядке попросил президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси посодействовать этому делу, когда тот приезжал с визитом в Белый дом 3 апреля.
Публично во время встречи с египетским лидером Трамп это дело не упоминал.





Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Экономика «На "Рамштайні" Київ планує озвучити потребу у додаткових ресурсах для фронту»
Мир «Візи, посвідки та працевлаштування: закон встановлює суворіші процедури та вимоги для іноземців у Латвії»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Киев «Прокуратура повідомила про підозру чоловіку у переробці та продажі вогнепальної зброї»
Шоу-биз «Анімаційний серіал «Рік і Морті» може отримати повнометражну екранізацію»