NYT: федеральный маршал США оставила заряженное оружие в туалете самолета
Сотрудница Федеральной службы воздушных маршалов США (FAMS) во время рейса из Манчестера в Нью-Йорк в начале апреля оставила заряженное служебное оружие в туалете самолета. Об этом пишет газета The New York Times.
Сообщается, что оружие нашел пассажир. Он передал его члену экипажа, а тот в свою очередь вернул оружие сотруднице FAMS.
Несмотря на нарушение, она совершила новый полет через несколько дней, рассказали знакомые с ситуацией источники газеты.
В администрации безопасности на транспорте сообщили, что рассматривают обстоятельства этого инцидента.
По словам бывшего авиамаршала Крейга Сойера, службе нельзя "иметь неумелых людей, оставляющих оружие в туалете".
"Если кто-то с плохими намерениями завладеет этим оружием на самолете, то он будет вооружен", — заявил он.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»