16:06 / 18.04.2017 Мир

В Аргентине водителя осудили за использование Uber

Суд аргентинской столицы приговорил к двум дням ареста условно водителя, пользовавшегося онлайн-сервисом частных пассажирских автоперевозок Uber для получения заказов. Об этом сообщила в понедельник прокуратура Буэнос-Айреса.

Согласно постановлению, водитель был признан виновным в "ненадлежащем использовании общественного пространства" и "занятии незаконной деятельностью". Судья также условно запретил осужденному садиться за руль автомобиля в течение двух месяцев.

По словам прокурора Мартина Лападу, добивавшегося обвинительного приговора водителю, если он вновь воспользуется сервисом Uber или иным образом нарушит закон в течение двух лет, условное наказание станет реальным.

Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса до вынесения окончательного решения по этому делу. Компания отказалась подчиниться постановлению, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".