СМИ: Япония готовится к "непредвиденной ситуации" с КНДР
Совет национальной безопасности Японии изучает меры, необходимые для защиты страны и ее граждан в случае "непредвиденной ситуации" на Корейском полуострове. Об этом сообщило агентство Kyodo, информирует "Багнет".
Премьер-министр Синдзо Абэ, по данным агентства, созвал заседание Национального совета безопасности 23 февраля после того, как встретился с президентом США Дональдом Трампом. Абэ поручил разработать комплекс мер на случай непредвиденной ситуации на Корейском полуострове.
Среди этих мер фигурирует эвакуация японских граждан из Южной Кореи и организация приема беженцев вместе с усилением контроля, чтобы не допустить проникновения на территорию Японии северокорейских диверсантов.
Однако, чтобы японские военные могли приступить к эвакуации граждан с территории Южной Кореи, будет необходимо получить разрешение от властей страны. Южная Корея, как отмечается, действует осторожно в военных контактах с Японией из-за полувековой истории колонизации.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»