14:00 / 08.06.2008
Мир
Москва станет центром мира. Финансовым.
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявил, что вскоре будет принят план превращения Москвы в мировой финансовый центр
Выступление президента России открывает официальную часть 12-го международного экономического форума, который продлится до 8 июня.
Открывая Международный экономический форум в Санкт-Петербурге президент России Дмитрий Медведев заявил, что в скором времени будет принят план превращения Москвы в мировой финансовый центр.
«Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время», - цитирует Медведева Korrespondent.net
Кроме того, он подчеркнул, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса и выработке антикризисных программ.
«Мы готовы к конструктивным и совместным действиям по преодолению продовольственного кризиса, а впоследствии - и к выработке действенных антикризисных программ», - заявил президент России.





Происшествия «Армія РФ намагається прорвати державний кордон на Харківщині, – військові»
Политика «Навроцкий хочет перевооружить Польшу и не иметь финансовых обязательств перед Брюсселем»
Происшествия «Скандальный нардеп Дмитрук избежал экстрадиции из Великобритании из-за своей любви к московской церкви»
Происшествия «Спротив триває: 1471-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп отримав карт-бланш на проведення воєнної кампанії проти Ірану»
Мир «"Бункер для мільярдерів" поповнився ще одним багатієм»