Самые дорогие в мире серьги продадут на аукционе в Женеве
Самые дорогие в мире серьги показали в Великобритании. Уже вскоре их продадут на аукционе в Женеве. Об этом сообщает UBR.
Одна сережка с редким голубым бриллиантом, а вторая – с розовым. Предварительная стоимость уникальных украшений составила 70 миллионов долларов.
Самая высокая категория чистоты и вес в 14 с половиной карат – один из двух редких бриллиантов. Это о самой дорогой в мире паре сережек. У одного камня – натуральный небесный цвет и название "Аполлон голубой". Предыдущая его стоимость 50 миллионов долларов.
Второй бриллиант – "Артемида розовая". Вес 16 карат. Чистота не так высока, как у Аполлона голубого. Однако стартовая цена на аукционе тоже впечатляет – 18 миллионов долларов.
И Артемида, и Аполлон имеют одинаковую форму и огранку. Однако продавать их с молотка врозь.
Название греческих богов-близнецов самая дорогая в мире пара сережек получила за свою красоту и уникальность. Аукцион состоится в Женеве в начале мая.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»