Художник во Франции высиживает яйца: хочет собственных цыплят
Во Франции художник вместо наседки высиживает куриные яйца. Хочет собственных цыплят. В парижском музее это событие вызвало ажиотаж. Об этом сообщает ВВС.
44-летний Абрахам Пуаншваль примеряет роль наседки. Облюбовал себе парижский музей современного искусства. Сидит, завернутый в толстое теплое одеяло, на пластиковом насесте. Внизу расположен стеклянный вивариум, а в нем – десяток яиц. Говорит, что будет сидеть, пока не вылупятся цыплята, а это 21 – 24 дня.
Вокруг художника образовалась толпа буквально с первых часов эксперимента.
Многие сомневаются, что с художника выйдет куриная мама. Не потому, что проект длительный во времени, и не потому, что человек-птица ежесуточно на 30 минут оставляет насест.
Просто температура его тела ниже, чем в настоящей наседки или в инкубаторах. Но сам художник верит в успех.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»