Вокруг Эйфелевой башни построят стену из пуленепробиваемого стекла
Власти Парижа еще в середине января обсуждали проект, согласно которому вокруг главной достопримечательности города Эйфелевой башни должны построить 2,5-метровую стену из пуленепробиваемого стекла с целью защиты от возможных терактов, сообщает AFP.
"Так как в Париже до сих пор сохраняется повышенный уровень террористической угрозы, мы должны принять специальные меры безопасности, особенно обеспечить безопасное посещение Эйфелевой башни", — отметил заместитель мэра Парижа Жан-Франсуа Мартинс.
На реализацию этого проекта власти выделили 20 млн евро и объявили, что стена должна быть установлена к середине 2018 года.
Отметим, что стену поставят на месте металлического забора, который был установлен накануне Евро-2016 в целях безопасности.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «Премьер Словакии планирует обжаловать решение ЕС о прекращении импорта российского газа, – "Рейтер"»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»