Вокруг Эйфелевой башни построят стену из пуленепробиваемого стекла
Власти Парижа еще в середине января обсуждали проект, согласно которому вокруг главной достопримечательности города Эйфелевой башни должны построить 2,5-метровую стену из пуленепробиваемого стекла с целью защиты от возможных терактов, сообщает AFP.
"Так как в Париже до сих пор сохраняется повышенный уровень террористической угрозы, мы должны принять специальные меры безопасности, особенно обеспечить безопасное посещение Эйфелевой башни", — отметил заместитель мэра Парижа Жан-Франсуа Мартинс.
На реализацию этого проекта власти выделили 20 млн евро и объявили, что стена должна быть установлена к середине 2018 года.
Отметим, что стену поставят на месте металлического забора, который был установлен накануне Евро-2016 в целях безопасности.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»