Адвокат семьи Магнитского выпал из окна
В России выпал из окна пятого этажа юрист Николай Горохов, который представляет интересы семьи Сергея Магнитского. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщает "Радио Свобода".
Горохов также представляет бывшего работодателя Магнитского, британского инвестора и руководителя инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. В фонде сначала сообщили, что юриста "выбросили из окна", но отметили, что возможно произошел несчастный случай.
Горохов с рабочими пытался поднять ванну на верхний этаж дома в городе Троицке на окраине Москвы с помощью катеринки и троса, но трос не выдержал. Родственники Горохова этого момента не видели.
Юристы Hermitage Capital отметили, что в последнее время Горохов как адвокат матери Магнитского Натальи Магнитской принимал участие в ряде процессов и пытался привлечь к ответственности виновных в смерти ее сына. В среду должно было начаться рассмотрение апелляционной жалобы на отказ суда рассмотреть дело о новых материалах.
Юрист Сергей Магнитский работал консультантом в фирме, которая оказывала услуги фонду Hermitage Capital. Он объявил, что вскрыл масштабные хищения из российского бюджета. В 2008 году Магнитского арестовали по обвинению в помощи уклонению от уплаты налогов. Он скончался в СИЗО "Матросская тишина".





Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»