Смертельная игра "синий кит" уже дошла до Польши
Смертельная игра для подростков "Синий кит" из России дошла до Польши. Три случая самокалечения зафиксированы в воеводстве Польши на северо-западе страны. Об этом сообщает tvn24.
Отмечают, что окружная прокуратура в Щецине начала следствие по делу о склонении трех детей к самоубийству, совершенному через Интернет.
Полиция в Щецине обратилась к оператору одной из соцсетей, чтобы он отреагировал на появление в сети этой игры и пытался этому противодействовать.
Генпрокуратура Польши обратилась к министру образования Анны Залевской с просьбой отреагировать на угрозу.
Кураторы по вопросам образования во всех воеводствах Польши должны будут предупредить об опасной игре все школы, чтобы учителя и родители обращали внимание на поведение детей и вовремя обнаруживали возможное участие детей в опасной игре.





Происшествия «Судно с грузом для Украины затонуло в Эгейском море»
Политика «РФ планує грабіжницький видобуток сировини на окупованому півдні України»
Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Происшествия «Тед Тернер, творець цілодобових новин, пішов з життя»
Политика «Посилення ППО в РФ відкриває додаткові можливості для далекобійних санкцій, – президент»
Мир «Японський автовиробник Nissan Motor звільнить кожного десятого співробітника в Європі»