Итальянский наркоторговец-сибарит выдал себя снимками в Facebook
Итальянского наркоторговца, скрывавшегося от правосудия, выдали фотографии, которые он публиковал на своей странице в Facebook.
В мае 2016 года представителя криминалитета острова Сардиния Ивана Форнари объявили в розыск по обвинению в торговле наркотиками, скупке и хранении краденого, а также оказании сопротивления должностному лицу.
Некогда мужчина был специалистом по приготовлению пиццы, но позднее присоединился к банде наркоторговцев. В Италии Ивану грозило 5 лет 7 месяцев заключения.
Чтобы избежать наказания, он уехал в Мексику. Там, судя по снимкам, хорошо проводил время: купался в море, занимался в тренажерном зале, ходил в рестораны и бары, посещал достопримечательности, смотрел футбольные матчи.
Лучшие моменты своей жизни Форнари фиксировал на фото и видео, которые размещал в социальной сети.
Именно благодаря анализу этой информации итальянские силовики, которые почти год охотились за преступником, вышли на его след.
Собранные данные были переданы в Интерпол, после чего к делу подключилась мексиканская полиция. Форнари был арестован, а затем доставлен в Рим и передан итальянской правоохранительным органам.
Злоумышленник помещен в тюрьму.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»