10:23 / 10.03.2017
Мир
Тереза Мэй: пришло время выйти из Евросоюза
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондон и Европейский союз готовы приступить к переговорам по Brexit, передает Reuters.
"Наши европейские партнеры дали нам четко понять, что они хотят приступить переговорам, и я хочу того же. Пришло время выйти из Евросоюза", — сказала она.
Глава правительства также добавила, что запустит переговоры в конце марта.
Ранее палата лордов британского парламента одобрила вторую поправку к законопроекту о запуске Brexit, который вводит голосование парламента за одобрение или отказ от окончательного варианта выхода страны из ЕС.





Происшествия «Клерк Навроцького вимагає вибачень у Зеленського за рішення, яке не стосується Польщі»
Наука и техника «У ПС ЗСУ пояснили роль Gripen і наголосили на значенні сучасних ракет»
Происшествия «Журналісти та активісти нагадали про політичне минуле Ахметова після інтерв’ю»
Политика «Гегсет: Український досвід вплинув на плани Пентагону (відео)»
Политика «Україна очікує на візит представників США до Києва, – Зеленський»
Мир «Уряд Грузії продасть на аукціоні близько 40 тис. пляшок вина, які колись належали радянському диктатору Сталіну»