Латвия отгородится от Беларуси двухметровым забором
Латвия построит забор на границе с Беларусью для борьбы с нелегальными мигрантами и другими нарушителями границы. Об этом сообщил начальник Государственной службы пограничной охраны республики Нормундс Гарбарс.
По его словам, тендер на разработку технического проекта оборудования уже объявлен и завершится 20 марта. При этом строительство ограждения начнется в 2018 или 2019 году, добавил Гарбарс.
"Логично, что мы не будем строить там, где цена составит миллионы евро. Общая длина забора станет известна по завершению подготовительной стадии проекта", — рассказал он. Предполагается, что в строительстве будет использовано не менее трех вариантов конструкции ограждения, включая металлическую и колючую проволоку.
В 2015 году Латвия решила возвести на отдельных участках границы с Россией заграждение общей длиной порядка 90 километров. К настоящему времени построено около 23 километров забора, сообщают Vesti.lv.





Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»