Как архитектор превратил старый цементный завод на современный дом-студию
Архитектор Рикардо Бофилл нашел полуразрушенный цементный завод неподалеку от Барселоны в 1973 году, и тогда же стартовал его проект La fábrica по преобразованию промзоны в жилое и рабочее пространство. Об этом сообщает "Эспрессо.TV".
Завод работал еще во времена Первой мировой войны, после чего здание долгое время разрушалась. Архитектор и его команда посвятили несколько лет ремонтным работам.

Значительная роль была отдана растительности - различным видам плюща, евкалиптам, пальм и оливковым деревьям.

Более чем через сорок лет после запуска проекта La fábrica завод продолжает существовать в своем обновленном виде, и архитектор продолжает совершенствовать свое необычное жилище. Ни одно помещение бывшего завода не похоже на другое.

"Мне кажется, что я живу в замкнутом вселенной, который защищает меня от внешнего мира и повседневной жизни", - сказал архитектор.






Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Мир «У Словаччині провалився референдум про скасування довічних виплат Фіцо»