Корки гнева: в Италии устроили апельсиновую битву
Для участия во фруктовом побоище, которое продолжалось три дня, в Иврею съехались около шести тысяч человек. Все бойцы нарядились в специальные разноцветные костюмы и, разбившись на команды — некоторые в повозках, а некоторые пешком, забрасывали друг друга оранжевыми плодами. Об этом сообщает AFP.

Главное правило цитрусовой войны — не переставая бросать апельсинами в противников.
Официально Иврейский карнавал ведет свое начало с 1808 года, но считается, что истоки его уходят дальше – в глубь веков.

В 12 веке, согласно легенде, местный феодал насильно женился на дочери мельника Виолетте. Гордая девушка никак не хотела дарить вельможе право на первую ночь и столкнула его с балкона. Гвардейцы немедленно набросились на Виолетту, но местный народ за нее вступился. Стражников обкидывали камнями до тех пор, пока они не отпустили девушку.

С тех пор в Италии и проходят апельсиновые битвы.






Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»