В Арканзасе суд разрешил возобновить смертные казни
Верховный суд американского штата Арканзас разрешил возобновить смертные казни в отношении осужденных, последний раз эта практика применялась в штате в 2005 году. Об этом сообщает Associated Press.
Верховный суд отказался рассматривать обращения, поданные адвокатами восьми заключенных, которые ожидают смертной казни, и таким образом разрешил применять эту меру. После этого генпрокурор штата попросила губернатора Арканзаса назначить даты исполнения приговора.
В Арканзасе смертная казнь не применялась с 2005 года. По данным агентства, в настоящий момент у властей отсутствует часть необходимых препаратов для летальных инъекций. Тем не менее в штате планируют как можно быстрее решить эту проблему.
Как отмечается, в настоящий момент 34 человека в Арканзасе приговорены к смертной казни.





Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»