Телефон Гитлера, проданный на аукционе, оказался фальшивкой
Неизвестный покупатель, который на прошлой неделе на аукционе купил телефон Адольфа Гитлера за $243 тысячи, скорее всего, приобрел подделку. Об этом сообщает "Телеграф".
"Настоящий телефон был изготовлен компанией "Siemens & Halske", но телефонная трубку здесь от английского телефона. Он никогда таким образом не производился. Этот экземпляр, видимо, был собран позже в Англии", - сказал представитель Музея Франкфурта Франк Гнегель.
Тот факт, что телефон и эмблема Гитлера были окрашены в красный цвет также вызвал дополнительные подозрения.
"Siemens сделал бы телефон из цветной пластмассы, вместо того, чтобы непрофессионально красить черный телефон. Кроме того, совершенно неправдоподобно, что у Гитлера был телефон с дисковым набором, потому что он всегда был подключен к телефонной станции", - добавил Гнегель.
В ответ на скептицизм по поводу подлинности, американский аукционный дом, продавшийл телефон, выложил фото, но это только вызвало дополнительные подозрения у экспертов.
Голландский реставратор телефонов отметил, что на телефоне есть отметка W38, которая использовалась немецким почтовым отделением. Это указывает на то, что телефон изначально был сделан для них.
"Кто-то нашел интересный не полностью испорченный телефон, отремонтировал его, покрасил и придумал красивую историю, чтобы продать", - сказал он.





Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонів»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»