Шульца обвинили в финансовых махинациях
Против кандидата в канцлеры Федеративной Республики Германия от Социал-демократической партии Мартина Шульца поступили обвинения в "фаворитизме чистейшей воды".
Подобное обвинение выдвинула председатель комитета Европарламента по контролю за бюджетом Инге Грэсле, передает DW.
Отмечается, что настоящее время Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством проводит проверку обвинения Шульца в сомнительных повышениях в должности и получении премий во время его возглавления Европейского парламента.
Также внимание привлекли действия Шульца по отношению к его пресс-атташе и менеджеру его нынешней предвыборной кампании Маркусу Энгельсу.
"Шульц в первый день своей работы в качестве председателя Европарламента подписал распоряжение о том, что местом работы Энгельса значился Брюссель, хотя тот жил и работал в Берлине", - рассказала Грэсле.
Кроме того, по словам Грэсле, в 2012 году Энгельса отправили в длительную служебную командировку в Берлин, где он на то время и жил. В то же время Энгельс продолжал получать надбавки и командировочные средства в связи с тем, что местом его работы был заявлен Брюссель.
Однако в свою очередь в управлении делами Европейского парламента на данный момент не видят никаких нарушений закона экс-председателем парламента Евросоюза.





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»