Во время плановых полетов в Беларуси загорелся МиГ-29
Инцидент произошел на аэродроме Бобруйска 23 февраля. В Минобороны Беларуси сообщили, что во время разгона МиГ-29 вспыхнул его двигатель. Произошло это до того как самолет покинул территорию аэродрома. К счастью, никто в инциденте не пострадал.
"Никто не пострадал. В результате грамотных действий летчика и руководителя полетов не допущено негативных последствий", - говорится в заявлении Минобороны Беларуси, опубликованном на официальном сайте ведомства, сообщает "Багнет".
Пожар удалось оперативно ликвидировать и специалисты уже расследуют причины возгорания.
Отметим, истребитель МиГ-29 был разработан в СССР. Изначально он создавался для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей. По классификации НАТО МиГ-29 получил обозначение "Fulcrum-A". На базе МиГ-29 (9-12) были созданы экспортные модификации с более упрощенной авионикой, исключающей возможность доставки ядерного заряда — модели МиГ-29А





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Мир «Экс-прокурор Грузии создал в РФ "добровольческое" подразделение для участия в войне против Украины»
Общество «Білецький отpимає нову посаду в Силах обоpони – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1658-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»