Adidas будут продавать пару за 1 евро
Ожидается, что первая партия «одноевровой» обуви будет выпущена в Бангладеш
Немецкая компания Adidas, второй по величине производитель спорттоваров в мире, подтвердила намерение запустить производство дешевых кроссовок (стоимостью один евро за пару) для населения стран третьего мира, передает Deutsche Welle.
Ожидается, что первая партия «одноевровой» обуви будет выпущена в Бангладеш, пишет The Independent Online. Однако, как заметил Рунау, окончательная стоимость пары кроссовок пока не определена, и «один евро за пару» пока является только концепцией, а не означает окончательную цену за пару обуви.
Выпуск так называемой «одноевровой» обуви, как ожидается, начнется в 2010 году. Производство будет осуществляться в рамках социального проекта, при котором товары продаются по цене себестоимости, покрывающей только стоимость материала и изготовления.
Инициатором проекта стал банкир из Бангладеш Муххамад Юнус. В 2006 году он стал лауреатом Нобелевской премии мира за разработку системы банковского микро-кредитования, позволившей получить средства тысячам бедных и нуждающихся.





Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Политика «Украина готова к мирным переговорам, но не на площадках РФ или Беларуси, – Зеленский»
Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»