Парижанку оштрафовали за оставленную на улице книгу
В Париже женщину оштрафовали на 68 евро за то, что она оставила книгу на улице. Но после того, как она рассказала об этом в соцсетях, наказание отменили.
Об этом сообщает France Bleu.
Отмечается, что женщина по имени Гвенель оставила для обмена прочитанный том рядом с витриной книжного магазина, так как не обнаружила внутри соответствующей полки. По ее словам, это уже не первый раз, когда она передавала другим прочитанные издания, но сейчас ее задержала полиция.
Интересно, что француженке за книгу на улице выписали штраф за свалку мусора в общественном месте. Отмечается, что такие же санкции в Париже накладывают на тех, кто бросил на тротуаре, например, окурок.
Гвенель написала о случившемся в социальных сетях. После того как на информацию об инциденте обратили внимание СМИ, местные власти отменили принятое решение о наказании, назвав его ошибочным.
"Это ошибка. Париж любит книги и тех, кто ими делится. Мы отменим штраф", — отреагировали на аккаунте столицы Франции в Twitter.





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Мир «Иран атаковал крупнейший в мире СПГ в Катаре»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»