12:06 / 17.02.2017
Мир
В Мексике из-под воды вновь показался 400-летний храм
Из недр искусственного озера, созданного в 1962 году в мексиканском штате Оахака, вновь показался 400-летний храм, воздвигнутый доминиканскими монахами. В XVII веке они принесли христианство на местную землю. Церковь погрузилась под воду в середине XX века после создания водохранилища, сообщает AOL Travel.
Древняя постройка прекрасно сохранилась. Церковь впервые начала показываться из-под воды несколько лет назад, когда на озере установили плотину имени Бенито Хуареса.
В последние годы в регионе участились засухи, в результате которых искусственное водохранилище начало мельчать. Мексиканские власти не исключают, что в один прекрасный день храм станет местной достопримечательностью, открытой для туристов.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»