17:31 / 16.02.2017 Мир

Дружба мальчика-аутиста и собаки растрогала пользователей соцсетей

Фото улыбающегося Лукаса, обнимающего огромного ретривера Макса, разместила в Facebook-сообществе Love What Matters мама мальчика.

Она написала, что Лукасу очень нелегко контактировать с другими людьми. В свою очередь, Макс – собака трудной судьбы, пес подвергался жестокому обращению со стороны прежних хозяев, и семья Лукаса два года назад буквально спасла ему жизнь, взяв его из приюта.

Из-за своего тяжелого прошлого собака очень боялась людей и не выносила человеческих прикосновений. Но когда эти двое встретились, между ними не оказалось никаких преград. С тех пор они неразлучны.

"Они лучшие друзья. Макс – защитник Лукаса. Они так многому научили друг друга! Между ними царит полное доверие, дружба и любовь. Это так потрясающе – видеть их вместе", – написала мама Лукаса.

Пост получил 12 тысяч "лайков", более 600 публикаций и 144 комментария. Многие комментаторы пишут о том, что их дети с аутизмом, как и Лукас, панически боявшиеся людей, а некоторые – и животных, стали лучшими друзьями с домашними питомцами, когда те появились в семье.