Майкл Флинн: команда Трампа войдет в историю
Подавший в отставку советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что уверен в успехе команды Дональда Трампа. Об этом говорится в его письме об отставке, сообщает Associated Press.
"Я знаю, что с сильным руководством президента Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и превосходной собранной ими командой, они войдут в историю как одно из величайших президентств в истории США, и я твердо верю, что американский народ им поможет сделать Америку снова великой", — написано в письме Флинна.
Он отметил, что для него была большая честь служить США "в таком выдающемся пути".
Флинн добавил, что для него было большой честью работать с Трампом, который "всего за три недели переориентировал американскую внешнюю политику коренным образом и восстановил лидирующие позиции Америки в мире".
Он также поблагодарил Трампа за его "личную верность".
Ранее сообщалось, что Флинн покинул пост советника президента США по нацбезопасности.
Сообщение об отставке, последовало после того, как газета The Washington Post и агентство Associated Press распространили информацию, что минюст США сделал предупреждение в адрес Белого дома о том, что Флинн поставил себя в компрометирующее положение из-за контактов с Кремлем.
В своем заявлении об уходе Флинн признался, что непреднамеренно предоставил вице-президенту США Майклу Пенсу и другим представителям Белого дома неполную информацию о состоявшемся разговоре с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.
"К сожалению, из-за быстро хода событий я непреднамеренно предоставил избранному вице-президенту США и другим (представителям Белого дома – ред.) неполную информацию, касающуюся моего телефонного разговора с российским послом. Я принес искренние извинения президенту и вице-президенту, и они их приняли", - говорится в послании, распространенном пресс-службой Белого дома.
Теперь, исполняющим обязанности помощника президента США по национальной безопасности назначен отставной генерал-лейтенант Джозеф Кит Келлогг.





Общество «Черговий обмін полоненими: Із російського полону повернулися 175 українців»
Мир «Національна виборча комісія: понад 4,9 млн громадян Угорщини уже проголосували»
Мир «Прем’єр Фінляндії закликав громадян зберігати спокій після виявлення нового дрона»
Мир «Американські ВМС розпочинають процес блокування суден в Ормузькій протоці»
Мир «Провал діалогу: США та Іран не досягли угоди під час зустрічі в Пакистані»
Политика «Буданов повідомив, що Україна розраховує на продовження обміну полоненими»