Китайцы сделали туалетный водопад
В одной из китайских провинций есть город Фошань. Там находится один из самых странных экземпляров современного стрит-арт искусства - водопад из 10,000 туалетов, раковин и писсуаров. Об этом сообщает ABCnews.
Вся экспозиция занимает огромную стену, 100 метров длиной и 5 метров высотой. Этот водопад первоначально был разработан для фестиваля керамики и фарфора, который проходил в Фошань в 2009 году. Однако затем это своеобразное произведение искусства стало частью местного ландшафта. Это лишь одна из многих впечатляющих керамических скульптур в городском парке.
Создатель этого творения - китайский художник Шу Юн. Он и его команда провели два месяца, устанавливая все детали на стене. Туалеты собирали, как говорится, всем миром. Часть из них - заводские браки, а другая часть подарены иностранцами и местными жителями. Вода льется не всегда, однако все подключено к кранам и периодически создает каскадный водопад на потеху зрителей.






Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»