Пентагон хочет арендовать часть Trump Tower
Помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где проживает семья президента США намерено арендовать Министерство обороны США, передает CNN.
По данным местных СМИ, представитель минобороны США Джеймс Бриндл сообщил, что Пентагон "работает через соответствующие каналы, чтобы получить ограниченное количество сдаваемого в аренду пространства в Trump Tower".
По его словам, место в башне необходимо для сотрудников и оборудования, которые будут оказывать поддержку президенту США в его резиденции.
По данным The Washington Post, они будут находиться в отдельном помещении, не рядом с нарядом Секретной службы США в Trump Tower, где расположена штаб-квартира его частной компании.
Хотя, официальной резиденцией президента является Белый дом, в башне проживает семья Трампа, в том числе его супруга Меланья и сын Бэррон.
Представители Пентагона организовывали подобного рода работу и при бывших президентах США, в том числе в доме Барака Обамы в Чикаго.
По данным телеканала CNN, аренда может обойтись приблизительно в 1,5 миллиона долларов в год.





Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»