В Индии мужчина совершил жертвоприношение, перерезав себе горло
30-летний житель индийского штата Бихар Санджай Нутт перерезал себе горло на жертвенном алтаре в храме на востоке страны. Он принес себя в жертву богине Чиннамасте, которая, по преданиям, была обезглавлена ятаганом. Об этом сообщает Hindustan Times.
Инцидент произошел в храме богини в Раджраппе. Сообщается, что Санджай Нутт пришел в храм Чиннамасты, расположенный в 70 километрах от столицы Джаркханда, города Ранчи, около полуночи.
Как рассказал представитель храма, после молитвы мужчина вытащил нож и покончил жизнь самоубийством.
Чиннамаста особо почитается именно на востоке Индии. Она считается одной из десяти форм Великой Богини (группа богинь известна как Дашамахавидья) и изображается стоящей с саблей в одной руке и собственной отрезанной головой в другой.
В зависимости от интерпретации, Чиннамаста почитается как богиня смерти и разрушения, или же, напротив, жизни и созидания, а иногда — и того, и другого одновременно.





Политика «С сегодняшнего дня ЕС не будет давать защиту украинцам без подтверждения военной службы»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Происшествия «Польска прокуратура затримала співвласника CEO Club Ukraine, МЗС України відреагувало»
Политика «Соглашение о производстве перехватчиков для ЗРК Patriot до этой зимы заключить не успеют – Уитакер»
Политика «Советник верховного лидера Ирана заявил об отказе от удара по Украине»