В России планируют продлить рабочий день для курильщиков
В России планируют дать возможность работодателям увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников, которые тратят время на перекуры.
Такое предложение выдвинуто в антитабачной концепции Минздрава РФ на ближайшие пять лет, сообщает Rns.online
Согласно этому предложению, продолжительность дня может быть увеличена пропорционально времени, потраченному сотрудником на табакокурение.
В концепции отмечается, что повышение цен на табачные изделия приведет к тому, что число курильщиков в РФ сократится.
Напомним, также в этой концепции идет речь о том, что с 2017 года предполагается введение налога на розничную продажу сигарет (обычных и электронных) в размере 10% от их цены. При этом средства планируется направлять в бюджеты регионов.
Как сообщали СМИ, также в РФ планируют запретить продажу табака людям, которые родились после 2014 года, при этом запрет будет действовать и после того, как они достигнут совершеннолетия.





Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Политика «18 червня відбудеться зустріч міністрів оборони НАТО і засідання «Рамштайну»»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»
Мир «Германия вернула Польше культурные реликвии как жест признания исторической несправедливости»