Более 20 человек стали жертвами морозов в Европе
Потоки холодного воздуха со Скандинавии привели к аномально низким температурам по всей Европе, жертвами холодов уже стали более двадцати человек. Об этом сообщает DW.
Аномально низкая температура установилась в первую неделю нового года в Европе. Холоднее всего было в горах Лапландии - на границе между Швецией и Финляндией. Там термометр показывал около 42 градусов мороза.
В некоторых регионах Польши температура воздуха резко упала за минус 20 градусов. Из-за сильного похолодания в стране только за двое суток скончались десять человек.
В Италии в субботу, 7 января, жертвами холодов стали семь человек, в основном, бездомные.
В Германии в горных районах Баварии температура достигала 26,9 градуса. Гололед сковал движение на многих автомагистралях страны. В ряде регионов власть обратилась к населению с просьбой не использовать автомобили.
На Турцию и балканские страны также обрушились снежные бури. В Стамбуле выпало до 40 сантиметров снега, а в некоторых регионах сугробы достигают метровой высоты.





Происшествия «У Херсоні в ліжко 2-річного хлопчика впав боєприпас, дитина дивом не постраждала»
Происшествия «Зеленський нагородив званням Героя України військового, який врятував двох побратимів»
Мир «У Хорватії затримали українця, якого Німеччина підозрює у підриві «Північних потоків»»
Происшествия «Берлін виділить €50 млн на відновлення конфайнменту ЧАЕС»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Мир «Вашингтон змінив тактику стосовно Тегерану – CNN»