02:22 / 07.01.2017
Мир
Конгресс США со скандалом признал Трампа президентом
Обе палаты Конгресса США утвердили итоги президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, сообщает The Hill.
Вице-президент Джо Байден, который был председателем в сенате, подвел итоги голосования выборщиков, подавших свои голоса в соответствии с наказом избирателей 19 декабря.
В ходе переклички по штатам многократно звучали протесты против итогов выборов на основании "российского вмешательства" и "подавления голосов избирателей", но председатель отклонил эти протесты.
Отмечается, что во время оглашения окончательных итогов по меньшей мере двое протестующих в зале стали выкрикивать лозунги и были насильно выведены приставами конгресса.
Также на пост вице-президента США был утвержден Майкл Пенс.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Мир «У Швеції чоловіка звинуватили у продажу дружини 120 чоловікам»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Мир «Росія інвестує у затягування конфліктів на Близькому Сході, – Зеленський»
Мир «Трамп готов прекратить войну с Ираном даже без открытия Ормузского пролива, – WSJ»