Мошенник выдавал себя за президента
Интервью лжепрезидента по государственному радио Анголы транслировалось несколько дней подряд, пока не стало известно об обмане
В интервью мистификатор, выдававший себя за бразильского президента, обсуждал Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
Судя по всему, эта шутка была придумана бразильской радиостанцией.
Аналитик Би-би-си Леонарду Роча говорит, что актер очень убедительно имитировал тембр голоса президента и его акцент.
Несколько дней тому назад радиостанции, вещающие на португальском языке, получили сообщение по электронной почте. В письме было сказано, что президент Бразилии готов обсудить в эфире Олимпийские игры 2016 года.
В интервью бразильский шутник хвалил Анголу за подготовку к Кубку Африки, который состоится в Луанде в январе, сообщает ВВС.
В интервью австралийской радиостанции SBS radio мистификатор заявил: "Мы знаем, что в Австралии громадная бразильская диаспора, и мы очень рады общению с нашими земляками во всем мире".
Однако австралийская журналистка Беатрис Вагнер заподозрила неладное, и связалась с бразильскими властями, положив тем самым конец этому радиорозыгрышу.
Редакция национального радио Анголы сейчас находится в состоянии шока.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»