РФ поставила ультиматум Филиппинам
Филиппины должны выбрать, будут они строить стратегические отношения с Россией, или же с США.
Об этом, как пишет Associated Press, во время "визита доброй воли" в Манилу заявил заместитель командира российского Тихоокеанского флота контр-адмирал Эдуард Михайлов, передает Укринформ.
Издание отмечает, что визит проходит на фоне шагов президента Филиппин Родриго Дутерте по укреплению связей с Москвой и возможной сделки по оружию.
"Вы можете выбрать ... сотрудничать с Соединенными Штатами Америки или сотрудничать с Россией, но с нашей стороны мы можем помочь вам во всем, что вам нужно", - подчеркнул Михайлов после церемонии поздравления.
По его словам, широкий спектр оборудование был доставлен на противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и морской танкер "Борис Бутома" с целью демонстрации филиппинским военным во время пятидневного визита.
Напмним, что президенту Филиппин Родриго Дутерте может грозить импичмент после его признаний в убийствах подозреваемых в наркоторговле, когда тот занимал пост мэра города Давао. Также он признался, что скидывал коррупционеров с вертолета.





Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Мир «Візит директора ЦРУ до РФ збігся з трьома закритими указами Путіна – медіа»
Мир «Нове загострення відносин Москви та Токіо: У Держдумі пригрозили Японії ядерною зброєю»
Мир «Загрози енергосистемі США: Трамп оголосив надзвичайний стан»
Мир «Адміністрація США призупинила прийом заяв на імміграційні візи у всьому світі»
Здоровье «Безбар’єрність у медицині: як тренінги ZDOROVI допомагають долати складнощі в комунікації та просторі»