В Китае умер самый старый в мире самец панды
В китайском Национальном заповеднике Дуцзянян провинции Сычуань скончался старейший в мире самец большой панды по кличке Пан-Пан, сообщает China Daily.
Сообщается, что в этом году ему исполнился 31 год, а в июне животному был поставлен диагноз – рак. Кроме этого недуга, у самца панды были обнаружены катаракта и болезнь зубов.
Отметим, что для панды 20 лет - это уже преклонный возраст.
Известно, что у Пан-Пана остались потомки — около 130 особей, на долю которых приходится четверть общей популяции больших панд.
Стоит также сказать, что в октябре в Гонконгском зоопарке в возрасте 38 лет умерла старейшая панда в мире - Цзя-Цзя, которая являлась представителем вида бамбуковых медведей, содержащихся в неволе.
На сегодняшний день старейшей является 36-летняя панда по кличке Басы, которая содержится в Центре исследования гигантских панд в китайском городе Фучжоу.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Происшествия «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Политика «Глава української делегації Умєров провів таємні зустрічі з директором ФБР Пателем, – WP»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»