10:04 / 28.12.2016
Мир
Причиной смерти 74 жертв отравления "боярышником" в Иркутске стал метанол
Судмедэкспертиза подтвердила факт отравления "боярышником" из-за метилового спирта у 74 из 77 жертв отравления, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".
"Исследовали тела всех 77 погибших от отравлений метиловым спиртом в Иркутске. Смерть 74 из них наступила от отравлений метиловым спиртом, другие пострадали от приема значительной дозы этилового спирта", - сказала РИА Новости представитель Минздрава региона Татьяна Шкурска.
Причиной массового отравления людей в Иркутске стало косметическое средство "Боярышник", содержащее метиловый спирт. От отравлений метанолом по уточненным данным пострадали 120 человек. В стационарах остаются 11 человек.





Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Происшествия «У Великій Британії підтвердили загибель військового в Україні»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Общество «СБУ попередила мешканців ТОТ про кримінальну відповідальність за участь у виборах РФ»