В РФ появился новый, более опасный вирус ВИЧ
В России появился новый вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), в результате смешения российского штамма и нового агента, занесенного рабочими мигрантами из Средней Азии
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуарда Карамова.
"У нас совершенно уникальная ситуация. У нас вирус другой, чем в Западной Европе, США, Африке, Китае. Но ситуация существенно и быстро меняется. Сейчас вместе с рабочими мигрантами из Средней Азии пришел новый вирус AG", - заявил Карамов.
По словам ученого, новый вирус поразил огромное количество людей, в частности в Москве.
"Он смешался с нашим главным "российским" A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей", - сказал Карамов.





Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Мир «США заявили про наближення до угоди з Іраном щодо завершення війни, – Axios»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»