Сноудена обвиняют в контактах с российскими спецслужбами
В США депутаты Палаты представителей обвиняют бывшего контрактника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена в коммуникации с российскими службами безопасности
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Обвинения содержатся в отчете комитета разведки Палаты представителей, часть которого была обнародована 22 декабря. Но показания, которые подтверждают обвинение по коммуникации Сноудена с российскими спецслужбами, остаются засекреченными.
"Сноуден нанес серьезный вред национальной безопасности, а большинство похищенных документов не имеют ничего общего с программами по конфиденциальности индивидуальных интересов. Зато они касаются военных, оборонных и разведывательных программ, которые являются интересными американским врагам", – говорится в отчете.
В документе отмечается, что со времени прибытия в Москву Эдвард Сноудена, он имел регулярные контакты с российскими спецслужбами.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Мир «В ФРГ правительство снизило налоги на бензин и дизель – компании тоже должны снизить цены»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»