Жителям РФ перекроют доступ к "Боярышнику"
Российские власти намерены ограничить продажу спиртосодержащих медицинских препаратов, включая валокордин и "Боярышник", заявил вице-премьер Александр Хлопонин, передает "РИА Новости".
По его словам, медицинские препараты должны продаваться в аптеках и по рецептам. Также Хлопонин выразил недоумение тем, что спиртосодержащие настойки продаются в поллитровой таре.
"Мне кажется, это несерьезно. Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи – это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах", — добавил вице-премьер в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам вице-премьера, "валокордина надо 40 капель, 10 капель, 4 капли выпить, чтобы он имел какой-то (эффект), хотя это не доказано с медицинской точки зрения, что он имеет серьезную помощь, но людям помогает, люди давно это принимают." "Но у тебя в такой небольшой баночке 4 тысячи капель – это на сколько хватит?" – сказал он.





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Происшествия «Росія атакувала логістичний хаб EVA, постраждалих немає»
Общество «СБУ попередила мешканців ТОТ про кримінальну відповідальність за участь у виборах РФ»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»