Произведения Харпер Ли и Марка Твена запретили в Вирджинии
В школах округа Аккомак в Вирджинии из библиотек изъяли книги "Убить пересмешника" Харпер Ли и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена за расизм.
Об этом сообщает Telegraph.
Мари Ротштейн-Уильямс, мать одного из школьников, во время родительского собрания пожаловалась на расизм в произведениях.
Мари Ротштейн-Уильямс отметила, что это классические произведения и они занимают значительное место в мировой литературе, однако дети не всегда могут правильно воспринять расистские высказывания в книгах.
"Чему мы учим детей? Эти слова не являются приемлемыми. Мы потеряем наших детей, если будем продолжать говорить, что хорошо считать такие слова нормой, если это на самом деле не так", - утверждает она.
В округе Аккомак учится 5000 учеников, 37% из них афроамериканцы. Сейчас эти книги изъяты из школьных библиотек, а специально созданный комитет изучает вопрос и пытается принять решение, запретить произведения на постоянной основе.





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Политика «Правительство Мадяра сняло вето на компенсации ЕС за оружие для Украины»
Политика «Американський контингент залишає Литву: нову ротацію поки не анонсували»
Политика «Зеленский может присоединиться к июньскому саммиту «Большой семерки» во Франции»
Мир «Румынские ВМС уничтожили российскую мину, выброшенную на берег Черного моря»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»