10:38 / 22.12.2016
Мир
Румыния хочет приобрести 12 истребителей из-за ситуации в Европе
Министерство обороны Румынии ведет переговоры с правительством Соединенных Штатов Америки о приобретении еще 12 многофункциональных истребителей F-16. Об этом заявил глава оборонного ведомства Румынии Михня Моток, сообщает "Укринформ".
"Из-за сложившейся ситуации в сфере безопасности ни одно государство, к сожалению, не в состоянии продать нам истребители. Поэтому мы переориентировались на переговоры непосредственно с производителем и с правительством США ", - отметил Моток.
Министр пока не озвучил сумму будущего контракта, поскольку переговоры, по его словам, находятся на начальной стадии.
Ранее Румыния уже приобрела в Португалии 12 аналогичных истребителей. Общая стоимость контракта составила 628 млн евро.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Спорт «Здобутки Кріштіану Роналду: Португалець побив рекорд Мессі і став найстарішим автором дубля на мундіалі»