В Москве найден застреленным дипломат МИД РФ
Начальник одного из отделов министерства иностранных дел РФ найден застреленным в Москве. Об этом сообщает "РЕН ТВ" со ссылкой на источник. Официально в российском внешнеполитическом ведомстве эту информацию пока не подтвердили.
Тело чиновника с огнестрельным ранением в голову было найдено в квартире. По данным издания, на месте обнаружены две гильзы от травматического пистолета. Пистолет нашли под раковиной в кухне.
Источник сообщил, что в квартире, где было обнаружено тело, находилась супруга погибшего. Рассматриваются две версии произошедшего: суицид и убийство.
Позже стало известно, что застреленный мужчина – начальник отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петр Польшиков.
Напомним, вечером в Анкаре в Галерее современного искусства был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Молодой мужчина несколько раз выстрелил в спину дипломата, когда тот произносил речь на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Карлов скончался от ран в больнице. По предварительным данным, еще трое человек получили ранения. Стрелок был "нейтрализован".





Общество «Укргидрометцентр: 2 августа синоптики прогнозируют до +38 градусов»
Происшествия «Південні регіони України знову під обстрілами: серед постраждалих діти та літні люди»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»
Наука и техника «Вода против стресса: ученые раскрыли неожиданный эффект отдыха у водоемов»
Политика «Президент призначив Умєрова керівником СЗР, а Клименка – секретарем РНБО»