Рекордное потепление зафиксировано в Арктике
С октября 2015 по сентябрь-2016 средняя температура в Арктике была на 2 градуса по Цельсию выше, чем в 1981-2010 гг годах и на 3,5 градуса выше показателей 1900 года
Об этом говорится в ежегодном отчете Национального управления океанических и атмосферных исследований США, сообщает DW.
"Этот год был самым экстремальным годом для Арктики из всех, которые я помню", - говорит директор американского Национального центра данных по снегу и льду Марк Серрезе.
Потепление в Арктике происходит вдвое быстрее, чем на остальной планеты. Это приводит к тому, что температура в этом регионе неестественно повышается не только летом, но и осенью и зимой. Обычно в холодные сезоны ледовые покровы в Арктике восстанавливались, однако в настоящее время это может измениться.





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Политика «Трамп связал создание базы США в Польше с лидерством одиозного Навроцкого»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Общество «Польша привела ПВО и радиолокационные системы в повышенную готовность»