Путин и Меркель обсудили Сирию, Украину и газ
Поставки российского газа в Европу через Украину и ситуацию в Сирии обсудили по телефону президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. При этом лидеры двух стран договорились активизировать двусторонние контакты. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Кремля.
Уточняется, что Путин и Меркель обсудили поставки российского газа потребителям из Европы через Украину.
Российский президент отметил, что Украина уклоняется от согласования закупок газа из России, что создает угрозу транзиту газа в Европу.
Кроме того, Путин проинформировал Меркель о действиях России по борьбе с международным терроризмом, а также о гуманитарной помощи, направляемой в Сирию.
Разговор проходил по инициативе немецкой стороны.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»