Хакеры взломали базу данных персонала ВМС США
Группа неизвестных хакеров взломала защиту на ноутбуке одного из сотрудников Военно-морских сил США, через который получила доступ к личной информации более 134 тысяч американских военных моряков и ветеранов ВМС. Об этом говорится в официальном сообщении ВМС США, сообщает Укринформ.
"После анализа, проведенного с помощью сервиса Hewlett Packard, в рамках продолжающегося следствия Службы уголовного розыска ВМС было определено, что секретная информация, в том числе имена и личные номера социального страхования 134 386 нынешних и бывших моряков, стали доступными неизвестным лицам", - отмечается в обнародованном документе.
Начальник кадровой части ВМС вице-адмирал Роберт Берк охарактеризовал инцидент как "крайне серьезный".
"Мы пока находимся на ранней стадии расследования и активно работаем над тем, чтобы установить виновных – ред.), а также позаботиться о тех, кто пострадал от этого взлома", - заметил адмирал.
В ВМС пообещали проинформировать пострадавших моряков в течение ближайших недель, в том числе по телефону и электронной почте.
Одновременно отмечается, что на нынешнем этапе расследования пока нет оснований предполагать, что украденная информация была неправомерно использована.





Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Происшествия «У Криму фіксують нову політику російської партії щодо кримськотатарської спільноти перед виборами»