Музей истории Берлина воссоздал бункер Гитлера
Музей истории Берлина воссоздал бункер Гитлера, в котором диктатор провел последние дни жизни, а затем покончил с собой, сообщает Art News.
"Посетители уже давно хотели увидеть бункер, и они так часто просили об этом, что музей решил прислушаться к ним", - рассказали его представители.
Оригинальный бункер, располагавшийся под зданием Рейхсканцелярии, почти полностью разрушен в 1989 году, а сегодня на этом месте - автостоянка.
Для реконструкции знаменитого помещения музей использовал бомбоубежище времен Второй мировой войны. В нем расположили выставку, в которую включены оригинальные фотографии, информация об использовании и строительстве бункера. Также здесь воссоздан рабочий кабинет Гитлера.

В рамках экспозиции посетители увидят фрагменты фильма о последних днях жизни фюрера.





Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»
Киев «Учні зафіксували порушення мовного закону і запис став підставою для звільнення педагога»